LoveMoskva.ru - Популярные знакомства LovePlanet Москва

Удобный и интересный сайт лав планет для знакомств в Москве LoveMoskva.ru - входит в международную службу знакомств www.LovePlanet.Ru - предлагает подробные анкеты c фото, детальный поиск, обмен приватными сообщениями, виртуальные дневники, свежие подборки юмора и многие другие возможности, которые делают поиск новых знакомств удобным и эффективным.

Все услуги оказываются бесплатно. В нашей базе около 11 млн анкет loveplanet девушек и парней из Москвы, России и зарубежных стран. Ваши знакомые, одноклассники из Москвы и Московской области, сокурсники, друзья и сослуживцы уж разместили свои анкеты в нашей службе знакомств.БЕСПЛАТНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Вы не знаете как начать новые знакомства? Чтобы разговор и знакомство состоялось, необходимо знать определенные секреты которые вы можете узнать на нашем сайте знакомств love planet.

Если вы завели знакомство, то для его поддержания вам пригодятся некоторые простые приемы которые рекомендует сайт знакомств в москве LovePlanet

Погода в Москве - прогноз на сегодня и завтра

All online Russian dating services will have a large database of single Russian men and women all looking for relationships ranging from pen pal or chat to dating and marriage. If you have a preference for blonde Russian ladies, tall and slim Russian women, dark handsome Russian men, you can find them all at A Russian dating site. In addition to this, the singles do not even have to be living in Russia; you could meet Russian singles living in your very own country or in countries around the world. odnoklassniki

den2, 79 - 27 сентября 2019 22:41

Отредактировано:27.09.19 22:42
Эссе в память артиста.....
Стоп.. Не умею писать некрологов. Не буду! Не получится. Наверное. Нет.

Гимн жизни в его голосе. Вечная жизнь. Ошеломляет сама сопричастность с людьми такого масштаба. Личностного. Потому что в экспрессии исполнения он нес свое сердце и душу. Все-таки, да. Душу. С экрана. Я смотрела на него немного отстраненно и всегда - с улыбкой.

Дмитрий Хворостовский. Отстраненное и изысканно - высоко музыкальное было для меня в сочетании этих букв, затаивших в себе ноты.

Ми. Средняя нота. Где-то посередине безбрежных высот октавы. А его баритон - он сметал, вихрево сокрушал все. Не покорял. Меня нет. Но - притягивал. Искры от костра.. Немного льдистое пламя. Такое, наверное, бывает? Если костер заледенеет. Попытается себя как - то сохранить от ветра. Озноб, если пламя способно его вызвать.. Вот такое сложное у меня было состояние, когда слушала его.

"Пробило", оглушило меня на концерте к юбилею победы, когда он пел песни военных лет.. Я разрыдалась, услышав "В лесу прифронтовом"... Почему он исполнял именно этот вальс, щемяще - раскатистый, как будто шелестящий, не знаю... Даже не "Журавли" меня тронули, не этот классический вариант песни - реквиема, а именно вальс, исполненный тихо, как - то низко, бархатисто, проникновенно, словно в минуты отдыха. в минуты затишья сердца и души, быть может, перед гибелью. И мое восхищение было на уровне восторга.Эта высота. Я приняла его в свое сердце.
Он появился, возник, вспыхнул, как серебряная молния на музыкальном современном горизонте.. Годы упорного труда в консерватории, под руководством Екатерины Иофель, других педагогов... Не все имена известны... Увы. Хворостовский был скромным человеком...

Приобщал же маленького Диму к музыке, к таинствам нот и рояля, отец, инженер - химик, собравший уникальную коллекцию записей, пластинок.... Дмитрий начал играть и петь в четыре года. Рассказано в печати о семье Хворостовских не очень много. Из сибирских, снежных глубин. Быть может, в роду - следы репрессий, сломанных временем судеб? Тайна.. Не стану касаться ее. Пусть - пребудет так, как есть. Это - не суть.

Что именно я видела в Хворостовском? Прежде всего? Искателя, артиста, неустанно возжигающего огонь искусства для нас, неискушенных! Как жертвенник.

Отличная дикция, артистизм, искрящаяся улыбка, постоянная духовная сосредоточенность в любом оттенке, характере роди, в классическом ли репертуаре, современном ли.. Потрясена была арией Онегина, финальной, в постановке "Метрополитен - опера", и тогда еще раз утвердилась в мысли, что неважно, в каких декорациях опера сценируется,* ( речь идет о сценографии, если быть точной - автор.) то есть, как же получается четкий, почти грифельный, рисунок сцены, показа всего оперного действия.

Главное,передать движения души, эмоциональное состояние...

Дмитрий был скуп и сдержан в жестах. Все выражало лицо. Голос. И я не видела декораций. Я видела жизнь, судьбу, историю любви. Пусть банальную. Но нам всем такую близкую и понятную. Или - не всем? Не решусь говорить за всех. Да и не нужно.

Его личная жизнь. Она полна тайн и боли. Она удивляет. Повергает в сомнения. Но, по большому счету, она не касается меня. Он сумел и пораженный быть - достойным. Это важнее. Он воспитывал пятерых детей, отдавая еще время концертной и просветительской деятельности. Среди его наград есть одна значимая "За защиту интересов детей в России. ".. Фестивали и концертные программы, организованные им, с его участием всегда были масштабны, интересны, привлекали внимание.

Он и сам мечтал сыграть что-то масштабное, сверх драматическое. Мечтал о роли Отелло. Но голос - не соответствовал. И он пел в этой опере партию Яго. Так что она запоминалась. Очень глубоко и тонко был вычерчен рисунок Судьбы и жизни, над которой довлеет, мучительно доминирует зависть, ненужность, тонкая злость. Яго - такой же мавр, как и Отелло, только у него сожжена душа.. В дым, до пепла, стерта. И все это можно услышать и осязать в пении. В голосе.

Голос. Это все, что нам осталось. Собрание исполнений Дмитрия Хворостовского. Его жизнеутверждение. Его кредо. Он любил жизнь. Умел бороться. И смерть не победила его. О, нет. Не надо писать некролога. Просто - музыкальная пауза. Недолгая. Минутная. А потом - голос опять взлетит вверх. И снова будет покорять, сокрушать, сметать, довлеть, смущать, очаровывать. Как всегда,. Пламя Жизни словно вспыхнет подо льдом. Вы видели такое чудо? Если нет, послушайте Дмитрия Хворостовского.
Из инета.
Добавить комментарий Комментарии: 3
Xloya
Xloya , 68 лет20 октября 2019 00:28
Спасибо!
Простая
Простая , 72 года30 сентября 2019 08:51
...как вы сумели ТАК подбирать слова?.... !)
Кея
Кея , 78 лет28 сентября 2019 08:49
Спасибо.

2006-2013 © LoveMoskva.ru - love planet знакомства в Москве и городах московской области: Подольск, Балашиха, Королев, Мытищи, Люберцы, Коломна, Электросталь, Химки, Одинцово, Серпухов, Орехово-Зуево, Ногинск, Щелково, Сергиев Посад, Железнодорожный, Жуковский, Пушкино, Красногорсе, Клин, Реутов, Воскресенск, Раменское, Долгопрудный, Чехов, Наро-Фоминск, Егорьевск, Лобня, Ступино, Павловский Посаде, Дмитров, Дубна, Солнечногорск, Домодедово, Климовск, Видное, Фрязино, Ивантеевка


Rambler's Top100
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.