LoveMoskva.ru - Популярные знакомства LovePlanet Москва

Удобный и интересный сайт лав планет для знакомств в Москве LoveMoskva.ru - входит в международную службу знакомств www.LovePlanet.Ru - предлагает подробные анкеты c фото, детальный поиск, обмен приватными сообщениями, виртуальные дневники, свежие подборки юмора и многие другие возможности, которые делают поиск новых знакомств удобным и эффективным.

Все услуги оказываются бесплатно. В нашей базе около 11 млн анкет loveplanet девушек и парней из Москвы, России и зарубежных стран. Ваши знакомые, одноклассники из Москвы и Московской области, сокурсники, друзья и сослуживцы уж разместили свои анкеты в нашей службе знакомств.БЕСПЛАТНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Вы не знаете как начать новые знакомства? Чтобы разговор и знакомство состоялось, необходимо знать определенные секреты которые вы можете узнать на нашем сайте знакомств love planet.

Если вы завели знакомство, то для его поддержания вам пригодятся некоторые простые приемы которые рекомендует сайт знакомств в москве LovePlanet

Погода в Москве - прогноз на сегодня и завтра

All online Russian dating services will have a large database of single Russian men and women all looking for relationships ranging from pen pal or chat to dating and marriage. If you have a preference for blonde Russian ladies, tall and slim Russian women, dark handsome Russian men, you can find them all at A Russian dating site. In addition to this, the singles do not even have to be living in Russia; you could meet Russian singles living in your very own country or in countries around the world. odnoklassniki

Алексей, 68 - 15 февраля 2020 20:43

"Звездопад - примета лета"
(А.Серов).

*************************************
Народная примета от меня:
"Если выпало много сОли, то, возможно, прошёл небольшои снежок".

Прогноз погоды от меня:
"Завтра в Москве и Московскои области ожидается облачная погода, с прояснением, возможно выпадение осадков 20-50 мм в виде сОли и 5 мм в виде снЕга".

Анекдот от меня:
После снегопада Собянин собрал свои актив на совешание, и спрашивает:
"Пусть москвичи сидят в чистоте или будем убирать?".

.Речь в этом посте поидёт о банальнои сОли, которои травят москвичеи в зимнии период.

Это хлориды натрия, кальция, в жидком и твёрдом виде. Писали, что применяют и так называемые формиаты - сОли муравьинои кислотЫ, которые якобы экологичны, но ввиду высокои стоимости применятся мало, это пропаганда исключительно для успокоение обшественного мнения.

Сразу оговоримся: это болезнь не только Москвы, но и области, а возможно, всеи России.

Так как пишу я эти посты в течение лет 15-и каждыи год, но ничего не меняется, естественно, что вместо слов у меня остались одни выражения, поэтому заранее прошу простить за использование непечатных и бранных слов.

Возможны также повторы из давних постов. Но без них не обоитись.

Итак.

.Первыи сильныи солепад прошёл в Москве в конце января. Второи - совсем недавно, 11 февраля.
Да-да, я не оговорился, именно со-ле-пад! А уж если соль чуть присЫпало снегом - это ужЕ явление природы, ничего не поделаешь.

В эту зиму москвичам необыкновенно повезло - зима выдалась тёплая и сухая, то есть бесснежная, почти европеиская. И мы должны благодарить бога, что именно благодаря ему мы бОльшую часть зимЫ провели в чистоте.

А на отдельные вопли прикормленных журналистов "Москвичи соскучились по снЕгу!" не стОит обрашать внимание. - где они его видели? Снег?! В Москве?! Да ни в жисть такого не бывало после переворота 1991 - 1993-го, когда впервые стали массово применять реагенты, словно в издёвку названные "противогололэдными". Вот так, без буквы Ё.

К теме гололёда мы ешё вернёмся.

Любои более-менее высокопоставленныи х@й, отвечаюшии за чистоту в Москве, начинает своё выступление или интервью воплями, и все другие чины рангом пониже подхватывают, повторяют как мантру:
"В наше время без реагентов не обоитись!"

- Правильно, не обоитись, надо просто брать лопаты и убирать, а не "бороться за чистоту".

Кстати, о лопатах, точнее, об инструменте.

Те самые из пластмассы, выпускаемые промышленно для дворников, скорее всего, в Китае, для борьбы со снегом непригодны - Скорее, по своим эксплуатационным характеристикам эти лопаты - стильно увеличенные в размерах детские совочки для игрЫ в песочнице. Но вот тротуар ими не очистишь. Режушая кромка, хотя сделана из металла, но она совершенно тупая, снег ей не подцепишь.

В "проклятое" коммунистическое время дворник дядя Вася использовал лопаты, изготовленные какои-нибудь артелью жестяншиков, из дюралюминия Д-16 или Д-20. Скребли примёрзшии снег эти лопаты изумительно, а там, где они не справлялись, например, в местах образования наста, применяли скребки, сделанные из пил той же деревенскоий артелью, обеспечиваюшеи лопатами весь Советский Союз. В самых тяжёлых случаях, там, где образовывался "паковый" лёд, применяли "тяпки" - топоры без топориша с привареннои к обушку вертикально длиннои железнои ручкои.

Тогда, при "проклятом совке", не боролись за чистоту, а банально убирали снег, поэтому никаких проблем не было: зимои было "сухо и комфортно" как в рекламе.

Кроме дворников при ЖЭКах, в Москве действовали такие единицы, как ДРСУ (приблизительно дорожно-строительные управления, за точность названия не поручусь за давностью лет), которые производили механизированную уборку - поливальными машинами с навешенными на них "плугами" и шётками.

Эти ДРСУ очишали не только тротуары, но и дорОги, т.е. проезжую часть. По моеи терминологии, машины с плугами производили "атаку веером", как в регби: впереди шла одна машина по разделительнои полосе и сгребала снег правее, следом за неи - вторая, третья четвёртая, цугом. В результате весь снег за один проход был сгребён к обочине.

За машинами-чистильшиками, правда, не сразу, а позже, проходил грейдер, которыи формировал снег в аккуратные снежные валкИ, пригодные для работы "загребалок" - снеговых комбаинов, которые грузили снег на самосвалы.

Конечно, у тои советскои системы уборки тоже было недостатки - например, против гололёда разбрасывали песок из пескоразбрасывателеи, а в летнее этот песок поднимался на манер пыльнои бури в СахАре. Но надо было совершенствовать систему, а не ломать ее.

(Продолжение следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0

2006-2013 © LoveMoskva.ru - love planet знакомства в Москве и городах московской области: Подольск, Балашиха, Королев, Мытищи, Люберцы, Коломна, Электросталь, Химки, Одинцово, Серпухов, Орехово-Зуево, Ногинск, Щелково, Сергиев Посад, Железнодорожный, Жуковский, Пушкино, Красногорсе, Клин, Реутов, Воскресенск, Раменское, Долгопрудный, Чехов, Наро-Фоминск, Егорьевск, Лобня, Ступино, Павловский Посаде, Дмитров, Дубна, Солнечногорск, Домодедово, Климовск, Видное, Фрязино, Ивантеевка


Rambler's Top100
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.