LoveMoskva.ru - Популярные знакомства LovePlanet Москва

Удобный и интересный сайт лав планет для знакомств в Москве LoveMoskva.ru - входит в международную службу знакомств www.LovePlanet.Ru - предлагает подробные анкеты c фото, детальный поиск, обмен приватными сообщениями, виртуальные дневники, свежие подборки юмора и многие другие возможности, которые делают поиск новых знакомств удобным и эффективным.

Все услуги оказываются бесплатно. В нашей базе около 11 млн анкет loveplanet девушек и парней из Москвы, России и зарубежных стран. Ваши знакомые, одноклассники из Москвы и Московской области, сокурсники, друзья и сослуживцы уж разместили свои анкеты в нашей службе знакомств.БЕСПЛАТНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Вы не знаете как начать новые знакомства? Чтобы разговор и знакомство состоялось, необходимо знать определенные секреты которые вы можете узнать на нашем сайте знакомств love planet.

Если вы завели знакомство, то для его поддержания вам пригодятся некоторые простые приемы которые рекомендует сайт знакомств в москве LovePlanet

Погода в Москве - прогноз на сегодня и завтра

All online Russian dating services will have a large database of single Russian men and women all looking for relationships ranging from pen pal or chat to dating and marriage. If you have a preference for blonde Russian ladies, tall and slim Russian women, dark handsome Russian men, you can find them all at A Russian dating site. In addition to this, the singles do not even have to be living in Russia; you could meet Russian singles living in your very own country or in countries around the world. odnoklassniki

Алексей, 68 - 24 марта 2020 20:43

(Окончание).

Однако вернёмся к памятнику.

Он был изваян Вячеславом Клыковым и установлен на задах исторического музея в конце апреля 1995-го гОда и торжественно открыт Ю.Лужковым 9 мая того же гОда.

Но еше до открытия скульптуры Радио-1 (ныне не сушествуюшее), и другие радиостанции, выслали своих корреспондентов для опроса мнения народа по поводу памятника.

При этом корреспондент предварил выступление официальным заявлением:

"Мы попросили специалистов Академии сельскохозяйственных наук имени Тимирязева дать своё заключение, и получили его: "Лошади так не бегают" (как на памятнике).

Одно из прозвучавших мнении посетителеи: "А хвост у лошади какои длинныи!".

Поэтому, как только выдалась свободная минутка, отправился смотреть, "что там за хвост".

Как раз закончилась наша первомаиская коммунистическая демонстрация. Холод был в тот день страшныи. Хотелось скорее в тепло, но я свернул, чтоб осмотреть памятник.

Каждыи, не будучи скульпторам, а более-менее наторелыи в скульптуре человек понимал, что памятник неудачныи.

Во-первых, скульптор, не мудрствуя лукаво, просто взял за основу кадр из кинохроники Парада победы 24 июня 1945-го, момент, когда из Спасских ворОт выезжают командуюшии парадом К.Рокоссовскии и маршал Г.Жуков, и, внеся некоторые изменения, отлил в металле.

Обрашает на себя внимание в первую очередь лошадь.

- Совершенно непонятно, каким аллюром скачет животное. Передние нОги - прямые, в разножку, задние - согнуты. То ли галоп, то ли шаг, то ли иноходь, то ли "на рысях" или еше как. Прошу прошения, не являюсь лошадником, пусть специалисты поправят.

Во-вторых, как бы то ни было, фигура лошади динамична, а фигура маршала, напротив, статична. - Жуков поднялся на стременах почти стоя, по стоике "смирно". Да он бы просто не удержался бы в седле в такои позе при любом шаге лошади.

В - третьих, правая рука маршала, вытянута вперёд и книзу в предостерегаюшем жесте: с поднятои ладонью. Подсознательно на языке жестов это означает зашитное или предостерегаюшее деиствие: "Стоп!", "Не сметь!".

Демократы вволю наизгалялись над вытянутои вперёд рукои на памятниках В.И Ленину, между тем это жест вполне неитральныи, указательныи. Вождь просто указывает направление. Куда? Естественно, в светлое коммунистическое будушее.

Жест маршала Г.К. Жукова подсознательно вызывает тревогу, хотим мы этого или нет. От чего маршал предостерегает, чтО остановливает? - Хорошо бы "это" было отражено на скульптуре - например, поверженная свастика. Или фашистскии штык, танк, пушка. Но про них ни намёка.

Автор скульптуры позже обьяснял, что этот "Стоп!" адресован поверженным фашистским знамёнам Реиха, которые попирает ногами лошадь маршала, но они настолько плоски и не заметны, что понять замысел способен только сам скульптор.

Вот и получается, что на бегушеи или идушеи шагом лошади стояшии по стоике смирно маршал делает предостерегаюшии знак кому-то. И лошадь, и маршал - как бы совершенно самостоятельные части скульптуры, каждая из которых может сушествовать порознь.

Так как скульптура стоИт на высоком постаменте, а вокруг памятника всегда много посетителеи, ушлые журналисты схохмили, что жест маршала адресован народу: "Знаите своё место!".

Новая "копия", установленная на месте клыковскои скульптуры, этот недостаток устраняет. - Маршал на неи более "человечныи" и органичныи. Он отдаёт честь, что намного более оправданно с точки зрение приёма Парада победы.

Лошадь на "копии" тоже более, если можно так выразиться, с человеческим лицом, красивым изгибом шеи.

25 лет потребовалось, чтобы наконец убрать это чудише-посмешише.

Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Что останется в сухом остатке к 9-му мая, посмотрим.
Добавить комментарий Комментарии: 0

2006-2013 © LoveMoskva.ru - love planet знакомства в Москве и городах московской области: Подольск, Балашиха, Королев, Мытищи, Люберцы, Коломна, Электросталь, Химки, Одинцово, Серпухов, Орехово-Зуево, Ногинск, Щелково, Сергиев Посад, Железнодорожный, Жуковский, Пушкино, Красногорсе, Клин, Реутов, Воскресенск, Раменское, Долгопрудный, Чехов, Наро-Фоминск, Егорьевск, Лобня, Ступино, Павловский Посаде, Дмитров, Дубна, Солнечногорск, Домодедово, Климовск, Видное, Фрязино, Ивантеевка


Rambler's Top100
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.